Wednesday, June 19, 2019

Daftar Nama Peserta Lomba Pekan Konstitusi IX

Berdasarkan seleksi yang telah dilakukan oleh dewan juri, berikut nama-nama peserta siswa/i yang lolos mengikuti rangkaian perlombaan Pekan Konstitusi dengan Tema Menjaga Pilar Konstitusi 6-9 November 2016.

  1. Lomba Debat Konstitusi
NO SEKOLAH PROVINSI
1.     MAN 1 Medan SUMATERA UTARA
2.     SMA CT Foundation Medan SUMATERA UTARA
3.     SMA Plus Riau RIAU
4.     SMAN 1 Bukittinggi SUMATERA BARAT
5.     SMAN 1 Gunung Talang SUMATERA BARAT
6.     SMAN 1 Kubung SUMATERA BARAT
7.     SMAN 1 Lubuk Sikaping SUMATERA BARAT
8.     SMAN 1 Padang SUMATERA BARAT
9.     SMAN 1 Padang Panjang SUMATERA BARAT
10.           SMAN 1 Pekanbaru RIAU
11.           SMAN 1 Pulau Punjung SUMATERA BARAT
12.           SMAN 1 Sawahlunto SUMATERA BARAT
13.           SMAN 1 Sijunjung SUMATERA BARAT
14.           SMAN 1 Solok SUMATERA BARAT
15.           SMAN 1 Sumatera Barat SUMATERA BARAT
16.           SMAN 2 Binjai SUMATERA UTARA
17.           SMAN 2 Padang SUMATERA BARAT
18.           SMAN 2 Painan SUMATERA BARAT
19.           SMAN 3 Batusangkar SUMATERA BARAT
20.           SMAN 3 Padang SUMATERA BARAT
21.           SMAN 3 Palembang SUMATERA SELATAN
22.           SMAN 5 Pekanbaru RIAU
23.           SMAN 8 Pekanbaru RIAU
24.           SMKN 1 Sawahlunto SUMATERA BARAT

untuk daftar nama tersebut dapat di unduh disini

2. Lomba Karya Tulis ilmiah

NO SEKOLAH PROVINSI
1.     MAN IC Jambi Jambi
2.     MTI Canduang Sumatera Barat
3.     SMA Plus Riau Riau
4.     SMAN 1 Banuhampu Sumatera Barat
5.     SMAN 1 Batusangkar Sumatera Barat
6.     SMAN 1 Bukittinggi Sumatera Barat
7.     SMAN 1 Gunung Talang Sumatera Barat
8.     SMAN 1 Muaro Bungo Jambi
9.     SMAN 1 Padang Sumatera Barat
10.           SMAN 1 Pariaman Sumatera Barat
11.           SMAN 1 Pasaman Barat Sumatera Barat
12.           SMAN 1 Sawahlunto Sumatera Barat
13.           SMAN 2 Padang Sumatera Barat
14.           SMAN 2 Painan Sumatera Barat
15.           SMAN 2 Payakumbuh Sumatera Barat
16.           SMAN 3 Batusangkar Sumatera Barat
17.           SMAN 3 Bukittinggi Sumatera Barat
18.           SMAN 3 Jambi Jambi
19.           SMAN 3 Padang Sumatera Barat
20.           SMAN 4 Banda Aceh Nanggroe Aceh Darussalam
21.           SMAN 6 Palembang Sumatera Selatan
22.           SMAN 8 Pekanbaru Riau
23.           SMAS IT Mutiara Duri Riau
24.           SMKN 1 Bukittinggi Sumatera Barat

Untuk Nama tersebut dapat di Unduh disini

3. Lomba karya Tulis Ilmiah

NO SEKOLAH PESERTA JUDUL
1.     SMAN 6 Palembang

1.      Fathiyya Nabilah

2.      Sherly Violeta Lestari

Meningkatkan Peran GBHN dalam Perekonomian Desa untuk Mendukung Pembangunan Nasional Demi Mewujudkan Indonesia Sejahtera 2022
2.     SMA CT Foundation

1.      Devi Andika Putri

2.      Syamsudin Pane

Dampak Negatif Pengaktifan Kembali GBHN
3.     SMA CT Foundation

1.      Farhan Habib Saragih

2.      Sadillah Anggiani

Pengaruh Pemberlakuan Kembali GBHN terhadap Sistem Otonomi Daerah
4.     SMA CT Foundation

1.      Eva Lihotma Br. Sipahutar

2.      Mutiah Nasution

Pemberlakuan GBHN sebagai Penguatan Prinsip Mekanisme Checks and Balances
5.     SMAN 8 Pekanbaru

1.      M. Akbar Sahala Lubis

2.      Sally Audina

Reformulasi GBHN sebagai Upaya Rekonstruksi Koridor dan Arah Kebijakan Pembangunan dalam Pemerintahan Nasional
6.     SMAN 8 Pekanbaru

1.      Shakila Fuadah Lubis

2.      Shofura Salma

Garis-Garis Besar Haluan Negara sebagai Pedoman dalam Pelaksanaan Sistem Perencanaan Pembangunan Nasional sesuai Konstitusi Indonesia
7.     SMAN 1 Lubuk Sikaping

1.      Firjatullah Rafianda

2.      Firqi Alfathani

Mewujudkan Pembangunan yang  Merata, Berkelanjutan, dan Demokratis dengan Mensinergikan GBHN dan Sistem Perencanaan Pembangunan Nasional
8.     SMAN 5 Pekanbaru

1.      Yongga Satria Nugraha

2.      Mauarel Hechasalsa Maharani

Urgensi Pengembalian Garis-Garis Besar Haluan Negara sebagai Strategi Pembangunan Nasional dalam Sistem Pemerintahan Presidensial

9.     SMAN 1 Pekanbaru

1.      Henny Sella Margaretha

2.      Nisa Zamara

HPPN (Haluan Perencanaan Pembangunan Nasional) : Transformasi GBHN dan SPPN sebagai Pilar Konstitusi Pembangunan Nasional
10.           SMAN 1 Lubuk Sikaping

1.      Adib Aulia Syamsu

2.      Jody Yusuf

GBHN dan SPPN: Urgensi Pembangunan Berwawasan Lingkungan dalam Sistem Perencanaan Pembangunan Indonesia

untuk nama tersebut juga dapat di unduh disini

4. Finalist of Constittution Speech Contest

NO. SCHOOLS NAME
1.       SMAN 1 Pekanbaru Alya Fathia Fitri
2.       SMAN 3 Batusangkar Gian Nugraha
3.       SMAN 4 Banda Aceh Jasmin Nura Safira
4.       SMAN 8 Pekanbaru Jessica
5.       SMAN 1 Bukittinggi M. Fadhlul Rahman
6.       SMAN 8 Pekanbaru Nadiva Manoppo
7.       SMAN 8 Pekanbaru Nuhida Kinansa Husainy
8.       MAN 1 Medan Putri Mulifajar Ginting
9.       SMAN Plus Riau Rifqi Adlan A.
10.          SMA CT Foundation Medan Yudha Alzas Pratama

PS:

  1. The list is based on alphabetical order name of participants.
  2. Participants are to wear school uniforms on the final round of the contest.
  3. Further provisions/technical terms and conditions of the Constitution Speech Contest will be announced during the Technical Meeting of the Contest.

untuk daftar nama tersebut dapat di unduh disini

Selamat kepada seluruh peserta siswa/i yang lolos dalam rangkaian kegiatan Pekan Konstitusi IX , mohon untuk memahami ketentuan perlombaan dan hal teknis lainnya yang telah disampaikan oleh panitia. Terimakasih.

Hatta

Yamin

SEKRETARIAT PUSAKO FH-UNAND

Pusat Studi Konstitusi (PUSaKO) Fakultas Hukum Universitas Andalas

Lt II Gedung Bersama Dekanat Fakultas Hukum Universitas Andalas.

Telp/Fax : 0751-775692 E-mail : sekretariat@pusako.or.id Twitter : @PUSaKO_UNAND